2ª CAMINHADA

O quarto evento do Grupo BORANDAR ocorreu nos dias 09 a 11 de setembro de 2011, no município de Mata de São João, Bahia.
A caminhada completa foi iniciada no Albergue Praia do Forte, Reserva Sapiranga (Trilha das 7 Pontes), retornando ao albergue em Praia do Forte, perfazendo aproximadamente 19 km.

———————

PROGRAMA

09/09 – SEX

12:30: Saída do ônibus, com destino a Praia do Forte

Local: Em frente à Guarita do Condomínio Aldeia Jaguaribe.

Referência: vindo do centro da cidade, sentido Itapuã, após a 3ª ponte (quase no SESC), fazer o primeiro retorno à esquerda. Entrar na primeira rua à direita, na esquina do Posto Shell. Segue direto até o fim da rua.

Observação: os veículos dos participantes ficarão estacionados na área interna do Condomínio Aldeia Jaguaribe.

13:30: Chegada no Praia do Forte Hostel, check in.

Tempo Livre

16:00: Visita ao Castelo Garcia D’ávila (opcional)
18:30: Reunião de Aquecimento do Grupo
20:00: Saída do ônibus para Imbassaí (Jantar)
20:30: Rodízio de Pizzas – Restaurante Jerimum Café (vinho pessoal liberado)

10/09 – SAB
06:45: Café da manhã
07:30: Início da Caminhada (saindo do Albergue)

  • Grupo 1 (Caminhada Completa – 19 km)
  • Grupo 2 (Alternativa 1 – 15 km)

07:45: Saída do ônibus para a Reserva de Sapiranga

  • Grupo 3 (Alternativa 2 – 11 km)

08:30: Caminhada na Reserva Sapiranga

  • Grupo 1 (Caminhada Completa – 19 km)
  • Grupo 2 (Alternativa 1 – 15 km)
  • Grupo 3 (Alternativa 2 – 11 km)

12:30: Chegada do Grupo 1 (Praia do Forte Hostel)

Tempo Livre

20:30: Jantar – Restaurante Casa da Torre (vinho pessoal liberado)

11/09 – DOM
07:30 / 10:00: Café da Manhã

Tempo Livre
16:00: Saída do ônibus para Salvador

17:00: Chegada em Salvador

————————-

PARTICIPANTES

PACOTE COMPLETO

01. Denilson Rehem
02. Eliana Sallenave
03. Sandra Noya
04. Raul Noya Jr.
05. Soraia Guimarães
06. Roquelina de Jesus
07. Maria Aparecida de Meireles
08. Márcia Dourado Fonseca
09. Jorge Jambeiro
10. Celeste Jambeiro
11. Heitor Valverde
12. Adelaide Carvalho
13. Alba Suerdieck
14. Newton Couto
15. Olivia Couto
16. Teresa Vieira
17. Creso Coelho
18. Antonio Oliveira
19. Daisy Ramos
20. Suzana Sallenave
21. Ione Brandão
22. Ita Espinheira
23. Mônica Muricy
24. Maria das Graças Tonhá
25. José Lauro Tonhá
26. Nadja Sousa
27. Diógenes Correia
28. Anete Lopes dos Santos
29. Anaildes Lopes dos Santos
30. Dulciária Cabral

SÓ CAMINHADA

01. Edilson Freire
02. Letícia Freire
03. Marcelo Flores
04. Ana Cristina Flores
05. Enio Oliveira
06. Clara Alonso
07. Magali de Abreu
08. Paulo Limoncic
09. Helena Grossi
10. Mauricio Grossi
11. Eliana Coelho
12. Luiz Santos Filho


 

CLICAR NA PÁGINA VINCULADA (FOTOS)